教体时讯
政务公开
党风廉政
招生考试
政策法规
诚信建设
 
站内搜索
  网站公告: 现在时刻:
当前位置:首页 >> 政务公开 >> 文件通知 >>关于通报表扬宣城市中小学幼儿园教师的通知

关于通报表扬宣城市中小学幼儿园教师的通知

视力保护色 - 杏仁黄 秋叶褐 胭脂红 芥末绿 天蓝 雪青 灰 银河白(默认色)】 加入时间:2017/9/9 15:39:33 发布:人事科 关注:2910 【关闭窗口

各县市区教体局、市直学校:

    为促进我市教育体育系统“重品行、树形象、做榜样”活动,营造尊师重教的良好社会风尚,表扬广大教师在教育改革发展中作出的重要贡献,展示他们爱岗敬业、关爱学生的精神风貌,进一步激励广大教师教书育人、积极奉献。根据市教体局《关于开展宣城市中小学教师通报表扬人选推荐工作的通知》(教人〔2017〕51号)精神,决定对傅巧云等180名教师予以通报表扬。

    希望受表扬的教师珍惜荣誉、奋发进取,在立德树人和教育教学工作中取得新成绩,作出新贡献。各县市区教体局、市直学校,要大力宣传和弘扬新时期人民教师的高尚情操和奉献精神,让崇高师德在教师队伍中进一步发扬光大。广大教师和教育工作者要向受表扬的教师学习,进一步加强师德修养,不断提高业务水平,努力做学生爱戴、人民满意的教师。

   

宣城市中小学幼儿园教师通报表扬名单

序号

姓名

工作单位

性别

学校类型

备注

1

傅巧云

宣城市第八幼儿园

幼儿园

 

2

葛剑

宣州区溪口中心初中

中小学

 

3

韩习山

宣州区水阳高级中学

中小学

 

4

赵代萍

宣城市第三小学

中小学

 

5

黄大军

宣州区黄渡中心小学

中小学

 

6

郁德祥

宣城市第六中学

中小学

 

7

俞彦

宣州区狸桥中心初级中学

中小学

 

8

孙文胜

宣州区狸桥中心初中

中小学

 

9

李庭

宣城市第十一小学

中小学

 

10

王珍香

宣城市第七小学

中小学

 

11

周兵

宣州区养贤中心小学

中小学

 

12

刘芳远

宣城市生物工程学校

中等专业学校

 

13

张芬芬

宣城市第二幼儿园

幼儿园

 

14

刘凯旋

养贤中心初级中学

中小学

 

15

李龙

宣城十二中西校区

中小学

 

16

周良梅

宣州区狸桥中心小学

小学

 

17

甘林林

宣城市奋飞学校

中小学

民办学校

18

章春花

宣城市第三中学

中小学

 

19

王传胜

宣州区水阳中心小学

中小学

 

20

卫桂兰

宣州区水阳中心小学

中小学

 

21

陈向龙

宣城市第四小学

中小学

 

22

郭强

宣城市第五小学

中小学

 

23

汪宁秀

宣州区周王学校

中小学

 

24

程廷柱

宣州区古泉中心初中

中小学

 

25

罗康健

宣州区水阳中心初中

中小学

 

26

刘胡安

宣城市第二中学

中小学

 

27

周启红

宣城市第二中学

中小学

 

28

汤木生

宣州区金坝中心初中

中小学

 

29

贡建仁

宣城市第十二中学

中小学

民办学校

30

胡全明

宣州区水东中心初中

中小学

 

31

马俊

宣州区文昌中心初中

中小学

 

32

何荣子

宣州区溪口中心小学

中小学

 

33

刘军

宣城市实验小学

中小学

 

34

黄双生

宣州区孙埠中心小学

中小学

 

35

侯云云

宣州区五星中心小学

中小学

 

36

陶兵忠

宣城市教师进修学校

中等专业

 

37

李晓春

宣州区卫东学校

中小学

 

38

程庭顺

宣州区杨柳中心小学

中小学

 

39

陈治亮

宣城市第八中学

中小学

 

40

程荣亮

宣州区水东中心小学

中小学

 

41

童月华

宣城市华星外国语学校

中小学

民办学校

42

叶书和

宣城市第二小学

中小学

 

43

周丽华

宣州区寒亭中心初级中学

中小学

 

44

刘言智

宣城市宣州区新田中心小学

中小学

 

45

范克胜

宣州区古泉中心小学

中小学

 

46

吴立

宣州区新田中心初中

中小学

 

47

马 磊

郎溪中学

中小学

 

48

汪年庆

郎溪中学

中小学

 

49

李义玲

郎溪县第二中学

中小学

 

50

郑书琴

郎溪县实验初中

中小学

 

51

鲁俊

郎溪县第三小学

中小学

 

52

李俊

郎溪县实验小学

中小学

 

53

何厚松

郎溪县建平镇中心小学

中小学

 

54

张融

郎溪县特殊教育学校

中小学

 

55

胡玮

郎溪县十字中心小学

中小学

 

56

孙自清

郎溪县毕桥镇中心小学

中小学

 

57

郭黎群

郎溪县经济开发区小学

中小学

 

58

吕婷

郎溪县定埠中心学校

中小学

 

59

傅晓芳

郎溪县姚村乡中心学校

中小学

 

60

韩风

郎溪县十字镇初级中学

中小学

 

61

朱久庆

郎溪县梅渚镇初级中学

中小学

 

62

沈婷婷

郎溪县姚村乡红山小学

中小学

 

63

丁林飞

郎溪县凌笪乡钱桥小学

中小学

 

64

周来凤

郎溪县凌笪乡岗南中心幼儿园

幼儿园

 

65

王菲

郎溪县建华幼儿园

幼儿园

 

66

付朝珊

郎溪县惠园学校

中小学

民办学校

67

鲁世平

广德县流洞中心小学

中小学

 

68

贺常龙

安徽省广德县第三中学

中小学

 

69

晏艳

广德县桃州镇第四小学

中小学

 

70

袁德英

广德县凤桥中心小学

中小学

 

71

黄晓军

广德县桃州镇第一小学

中小学

 

72

王红燕

广德县流洞初级中学

中小学

 

73

李桃

广德县实验小学

中小学

 

74

王建和

广德县第二初级中学

中小学

 

75

程秉群

广德县高湖学校

中小学

 

76

吴静

广德县东亭乡中心小学

中小学

 

77

单荣珍

广德县励志初级中学

中小学

民办学校

78

彭安

广德县桃李园学校(初中部)

中小学

民办学校

79

蔡守云

宣城市机械电子工程学校

中等专业学校

 

80

周蓉

广德县桃州镇第三小学

中小学

 

81

涂嫚

广德县中心幼儿园

幼儿园

 

82

周莉咏

广德县誓节镇中心小学

中小学

 

83

 

广德县特殊教育学校

中小学

 

84

黄晓华

广德县实验中学

中小学

民办学校

85

陈胜利

广德县花鼓学校

中小学

 

86

郭海燕

广德县柏垫中学   

中小学

 

87

赵武

广德县新杭初级中学

中小学

 

88

岑露

广德县卢村乡中心小学

中小学

 

89

熊燕

广德县东亭初级中学

中小学

 

90

陈立伟

广德县金龙私立小学

中小学

民办学校

91

顾蕾蕾

广德县滨河学校

中小学

 

92

洪梅

广德县月湾学校

中小学

 

93

韩先煌

安徽省广德中学

中小学

 

94

李俊

广德县杨滩初级中学

中小学

 

95

张磊

广德县桃州中学

中小学

 

96

胡书兵

广德县教学研究培训中心

教研

 

97

陈建华

安徽材料工程学校

中等专业学校

 

98

程中

安徽省宁国中学

中小学

 

99

谢春明

宁国市津河中学

中小学

 

100

张一峰

宁国市教学研究室

教研

 

101

夏顺月

宁国市西津初级中学

中小学

 

102

王萌

宁国市仙霞初级中学

中小学

 

103

章永发

宁国市西津小学

中小学

 

104

李金水

宁国市开发区小学

中小学

 

105

刘传平

宁国市实验小学

中小学

 

106

崔然

宁国市特殊教育学校

中小学

 

107

汪海霞

宁国市鼎湖小学

中小学

 

108

杨诗姝

宁国市津北小学

中小学

 

109

汪洋娇

宁国市港口镇中心小学

幼儿园

 

110

刘娟

宁国市竹峰九年一贯制学校学校

中小学

 

111

陈幼鸣

宁国市东津小学

中小学

 

112

张晓民

宁国市港口初级中学

中小学

 

113

吴学才

宁国市中溪中心小学

中小学

 

114

项朝晖

宁国市宁墩中心小学

中小学

 

115

王秀

宁国市云梯畲族乡中心小学

中小学

 

116

章凌云

宁国市津南中心小学

中小学

 

117

罗国君

宁国市方塘学校

中小学

 

118

秦娟

宁国市天湖学校

中小学

 

119

宋燕华

宁国市霞西学校

中小学

 

120

杨祥菊

宁国市宁墩中学

中小学

 

121

汪仕敏

宁国市河沥溪中心小学

中小学

 

122

周恩忠

宁国市胡乐中心小学

中小学

 

123

易爱荣

宁国市甲路中心小学

中小学

 

124

谭俊颖

宁国市妇联幼稚园

幼儿园

民办学校

125

王 炜

泾县中学

中小学

 

126

叶书明

泾县第二中学

中小学

 

127

雷 敏

泾县稼祥中学

中小学

 

128

王虹秀

宣城市工业学校

中等专业学校

 

129

曹礼霞

泾县千亩园学校

中小学

 

130

 

泾县实验小学

中小学

 

131

王受君

泾县城关第二小学

中小学

 

132

卫小根

泾县城关三小

中小学

 

133

 

泾县城关第四小学
(泾县特殊教育学校)

中小学

 

134

 

泾县城关五小

中小学

 

135

丁书兰

泾县泾川幼儿园

幼儿园

 

136

王锡山

汀溪乡苏红学校

中小学

 

137

舒纲要

泾县云岭镇中村初级中学

中小学

 

138

郭志勇

泾县云岭镇北贡中心小学

中小学

 

139

吴晓辉

泾县云领镇中村皖南第一希望小学

中小学

 

140

朱慧莲

泾县桃花潭镇桃花潭学校

中小学

 

141

 

泾县昌桥乡童疃学校

中小学

 

142

杨振兴

泾县汀溪乡汀溪学校

中小学

 

143

舒希涛

泾县桃花潭镇包合学校

中小学

 

144

舒红梅

泾县桃花潭镇厚岸学校

中小学

 

145

胡敏

绩溪县教研室

教研

 

146

李剑

安徽省徽州学校

中等专业学校

 

147

陈志军

安徽省绩溪中学

中小学

 

148

章永忠

绩溪县适之中学

中小学

援藏教师

149

洪英亮

长安学校

中小学

 

150

邵红友

绩溪县板桥学校

中小学

 

151

周声高

绩溪县实验小学

中小学

 

152

胡卫忠

华阳镇中心小学

中小学

 

153

胡念红

绩溪县桂枝小学

中小学

 

154

汪玉芬

扬溪镇中心小学

中小学

 

155

张培

荆州乡中心小学

中小学

 

156

姚海红

绩溪县幼儿园

幼儿园

 

157

 

旌德县白地镇中心小学

中小学

 

158

朱淑芬

云乐乡中心小学

中小学

 

159

周 梅

旌阳镇第一小学

中小学

 

160

陈治礼

旌德中学

中小学

 

161

曹多斌

宣城旅游学校

中等专业学校

 

162

喻正丽

旌德县启航学校

中小学

民办学校

163

 

安徽省旌德梓阳学校

中小学

 

164

郭晶晶

旌德县示范幼儿园

幼儿园

 

165

谢家财

旌德县兴隆镇中心小学

中小学

 

166

叶梅枝

旌德县俞村中心校

中小学

 

167

殷俊

宣城中学

中小学

 

168

熊宗齐

宣城中学

中小学

 

169

刘俊

宣城中学

中小学

 

170

李俊

宣城中学

中小学

 

171

林珺

宣城中学

中小学

 

172

李增平

宣城中学

中小学

 

173

罗伟

宣城中学

中小学

 

174

胡博

宣城中学

中小学

 

175

何丽

宣城市特殊教育中心

中小学

 

176

张蕾蕾

宣城市特殊教育中心

中小学

 

177

金钊

宣城市体育运动学校

中小学

 

178

凤潇潇

宣城市青少年活动中心

校外教育

 

179

李群

宣城市教学研究室

教研

 

180

陆太长

宣城市教学研究室

教研

 

                                                                  

                                                                          2017年9月8日

您是第 位访客   加入收藏 | 设为首页 | 网管信箱 | 管理登录   
主办单位:宣城市教育体育局 ICP备案编号:皖ICP备12001591号

皖公网安备 34180002000003号

地址:宣城市鳌峰中路43号 邮编:242000 电话:0563-3033010 Email:xcsltz@126.com
网站标识码:3418000007   站点地图